В Йошкар-Оле загорелся "Mercedes Benz"

В Йошкар-Оле загорелся "Mercedes Benz"пресс-службы МЧС России по Марий Эл

В Йошкар-Оле прохожие заметили, как загорелся "Mercedes Benz" соседа

О произошедшем сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

19 января владелец "Mercedes Benz" весь день ремонтировал свое авто, машина к тому времени не эксплуатировалась уже неделю. Мужчина оставил ее во дворе на Кирова, а 20 января около трех утра очевидцы увидели языки пламени в районе моторного отсека и обратились за помощью в противопожарную службу.

На место немедленно прибыло 2 отделения пожарно-спасательной части №4. К прибытию пожарных пламя, к сожалению, успело перекинуться на приборную панель автомобиля, но благодаря оперативной и профессиональной работе огнеборцев огонь был  потушен в кратчайшие сроки, угроза распространения пламени на машины, припаркованные неподалеку, ликвидировали.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Йошкар-Олы совместно с представителями испытательной пожарной лаборатории выясняют причину случившегося.

Что делать, чтобы в автомобиле не произошел пожар?

  • вовремя проходите ТО;
  • никогда не заправляйтесь при включенном двигателе, не перевозите бензин в пластмассовых канистрах;
  • если в вашем автомобиле часто перегорают лампочки или предохранители, не ждите, а немедленно отгоните машину в сервис на осмотр электрика;
  • следите за топливными шлангами вашего автомобиля - любой провод под капотом должен быть тщательно изолирован.
  • следите за исправностью газового оборудования, если оно установлено в вашем автомобиле - в случае появления запаха газа немедленно обращайтесь к специалисту;
  • обязательно возите с собой огнетушитель, а еще лучше два, которые лучше всего хранить под передними сиденьями, а не в багажнике, чтобы их было проще достать в случае пожара.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Где вы оставляете авто на ночь? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости