В Марий Эл за выходные произошло пять серьезных ДТП с пострадавшими

В Марий Эл за выходные произошло пять серьезных ДТП с пострадавшимиУГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Также инспекторы ДПС поймали 20 пьяных водителей

На выходных, с 18 по 19 июня, на территории республики зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает УГИБДД  МВД по Марий Эл.

Так, 18 июня около 14:00 рядом с домом 61 по Красноармейской слободе в Йошкар-Оле столкнулись Volkswagen  и Mitsubishi . По предварительным данным 47-летний водитель Volkswagen выехал на перекресток улиц Красноармейская слобода-Воскресенский проспект на запрещающий сигнал светофора. Произошло столкновение с движущейся во встречном направлении и завершавшей поворот налево автомашиной Mitsubishi под управлением 35-летнего водителя. От удара Volkswagen наехал на пассажирский автобус Vector Next. В ДТП пострадала 45-летняя пассажирка Volkswagen. 

Около 18:00 рядом с домом 24 по улице Й. Кырли в Йошкар-Оле 21-летний водитель за рулем ВАЗ-2114 сбил 38-летнего велосипедиста. По предварительным данным, молодой человек не выбрал безопасный боковой интервал. Велосипедиста госпитализировали. 

Около 19:10 на улице Кооперативная поселке Параньга 32-летний водитель ВАЗ-2115 сбил 4-летнюю девочку. По предварительной информации, она неожиданно выбежала на проезжую часть, чем создала помеху в движении автомобилю. Девочка доставили в больницу.

19 июня около 13:00 рядом с домом 61 по улице Дружбы в Йошкар-Оле 42-летний водитель Ford столкнулся с мотоциклом. По предварительным данным, автомобиль не уступил дорогу Yamaha при перестроении. 68-летний мотоциклист госпитализирован.

Около 20:00 на 15-м километре автодороги «Морки – Уньжинский» Моркинского района произошло опрокидывание машины Datsun. За рулем иномарки была 44-летняя нетрезвая женщина. По предварительным данным, она не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и съехала в кювет, где произошло опрокидывание. В ДТП травмы получила 72-летняя пассажирка иномарки.

За прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 20 водителей в состоянии опьянения, одному из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости