Мощнейшая магнитная буря свалит с ног даже самых здоровых: от адской головной боли не спастись

Мощнейшая магнитная буря свалит с ног даже самых здоровых: от адской головной боли не спастисьФото "Про Город"

В марте 2024 года нас ожидает несколько геомагнитных бурь различной силы. Некоторые из них пройдут без особых последствий, в то время как другие могут повлиять даже на абсолютно здоровых людей. Особенно сильная геомагнитная активность предвидится 9 марта. Кто-то может почувствовать ухудшение настроения или головные боли, а у кого-то обострятся хронические заболевания. Материал опубликовали на сайте ru.armeniasputnik.am.

Календарь геомагнитных возмущений на месяц:

3 - 4 марта
9 - 10 марта
15 – 16 марта
21 – 22 марта
27 – 28 марта.

Самая сильная магнитная буря, которая может повлиять даже на людей без заболеваний, ожидается 9 марта. Пик этого возмущения придется на 03:00 утра 10 марта, и лишь после 21:00 буря начнет постепенно утихать. В этот период возможно появление головных болей и обострение уже имеющихся хронических заболеваний. Врачи настоятельно советуют пить побольше воды и стараться оставаться в состоянии покоя.

Март завершится еще одной магнитной бурей - с 27 по 28 марта. В эти дни вероятны перепады давления и ухудшение общего состояния здоровья. Для тех, кто чувствителен к изменениям погоды, важно особенно тщательно следить за своим здоровьем во время магнитных бурь. Рекомендуется увеличить потребление воды, следить за диетой, избегать алкоголя, курения и кофе, больше времени проводить на свежем воздухе, соблюдать режим сна и иметь под рукой лекарства от головной боли. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости