Спор из-за снега и яблони довел двух жительниц Звениговского района до суда

Спор из-за снега и яблони довел двух жительниц Звениговского района до судаиз архива "Про Город"

В Звениговском районе Республики Марий Эл произошел интересный случай, связанный с исполнением судебного решения. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Республике Марий Эл.

Жительнице одного из домов было поручено установить на крыше своего дома систему, которая предотвращала бы падение снега и льда на территорию соседей. Это требование было неимущественного характера и входило в компетенцию судебных приставов.

Женщина, получившая это предписание, была должным образом уведомлена о необходимости выполнения решения суда. Она выразила готовность следовать указаниям, однако указала на препятствие: на крыше ее дома находились ветки яблони, принадлежащие ее соседке. Это усложняло установку системы снегозадержания.

Тем не менее, во избежание конфликтов и принудительных мер со стороны судебных приставов, женщина смогла в установленный срок устранить все препятствия и организовать на крыше дома необходимую систему. После проверки судебным приставом-исполнителем и фотофиксации выполненных работ, было подтверждено, что все нарушения устранены.

В результате между соседями был восстановлен мир.

...

  • 0

Популярное

Последние новости