Юрий Зайцев посетил Центр общественного наблюдения за выборами

Юрий Зайцев посетил Центр общественного наблюдения за выборамифото пресс-служба Главы Марий Эл

Глава Марий Эл отметил, что значимых нарушений на избирательных участках не выявлено

Юрий Зайцев посетил Центр общественного наблюдения за выборами Президента России. Как сообщает пресс-служба Главы Марий Эл, в Центре ведется онлайн-трансляция с 250 участковых избирательных комиссий республики. В режиме реального времени можно отслеживать, как проходит процесс голосования на каждом из них. Глава Марий Эл отметил, что значимых нарушений на избирательных участках не выявлено.

«Голосование проходит в штатном режиме. Очень важно, чтобы выборы прошли законно, прозрачно и с полным доверием избирателей к их результату. Невозможно переоценить важность идущих выборов. Результаты волеизъявления граждан нашей большой страны напрямую определят будущее России. Поэтому хочу ещё раз обратиться ко всем, кто ещё не принял участие в голосовании - обязательно придите на избирательный участок и проголосуйте. Мы голосуем за будущее нашей страны!», - сказал Юрий Зайцев.

Центр общественного наблюдения открыт 14 марта 2024 года в здании Ледового Дворца «Марий Эл» и будет работать круглосуточно до завершения подсчета голосов на УИКах. Все желающие могут в режиме наблюдать трансляции с УИКов на видеостене. Кроме этого, здесь же оборудованы 10 автоматических рабочих мест для наблюдателей. Можно не только наблюдать видео в прямом эфире, но также имеется возможность остановить кадр, перемотать видео назад, чтобы внимательно рассмотреть спорные ситуации. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости