СМИ: 14-летней школьнице предложили устроить теракт в поезде "Йошкар-Ола - Москва"

СМИ: 14-летней школьнице предложили устроить теракт в поезде "Йошкар-Ола - Москва"из архива "Про Город"

Жителям России в мессенджерах стали поступать сообщения от неизвестных с предложениями за деньги устроить теракты в различных городах страны. По информации телеграм-канала SHOT, одной из школьниц предложили устроить теракт в поезде "Йошкар-Ола - Москва".

В последнее время в России участились случаи массовых рассылок сообщений с предложениями совершить теракты, включая спам, что вызывает тревогу среди детей и взрослых. Согласно информации от SHOT, эти сообщения распространяются через телеграм-каналы с использованием анонимных номеров. Например, 14-летняя школьница поделилась, что ей предлагали за деньги совершить теракт в поезде Йошкар-Ола – Москва, обещая предоставить оружие для этого.

Также 41-летней женщине из Чистополя в Татарстане было предложено организовать стрельбу в детской поликлинике. Жителю Калининграда поступило сообщение о предполагаемом теракте в спортивном комплексе "Янтарный".

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своем аккаунте регулярно комментирует данную информацию, призывая к осторожности.

"Провокаторы пишут подросткам по всей стране в мессенджерах сообщения и предлагают совершить теракт. Обещают деньги, наркотики, алкоголь. Запугивают тем, что якобы знают все данные о ребенке. Будьте осторожнее. Блокируйте сразу при получении таких сообщений. Расскажите друзьям, что с такими людьми в диалог вступать не нужно".

Все случаи направляются для расследования в правоохранительные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости