Подростка в Йошкар-Оле пустили за руль, и он врезался в здание

Подростка в Йошкар-Оле пустили за руль, и он врезался в зданиеУГИБДД МВД по РМЭ

В Йошкар-Оле за минувшие выходные произошли три инцидента с участием несовершеннолетних водителей. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РМЭ.

Первый случай произошел ночью на субботу, когда в полицию поступило сообщение о подозрительном водителе на ВАЗ-1111. На месте событий был обнаружен 16-летний подросток, который признался, что у него нет водительских прав. Его доставили в полицейский участок, где в присутствии матери составили административные протоколы за управление автомобилем без прав и за ненадлежащее воспитание со стороны родителей.

В тот же день утром на улице Луначарского 17-летний подросток, не справившийся с управлением, врезался на ВАЗе в здание. Выяснилось, что владелец автомобиля допустил, чтобы за руль сел несовершеннолетний. В полиции в отношении подростка и владельца авто были составлены протоколы. Родителям водителя также грозит ответственность.

Третий случай произошел рано утром в воскресенье на улице Кремлевской, где была остановлена иномарка с 16-летним водителем и его взрослым пассажиром, который разрешил подростку водить. Обоих доставили в отдел полиции, где были составлены административные материалы за управление автомобилем несовершеннолетним и за передачу управления без прав. Родителям подростка также могут предъявить обвинения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости