Гадость в каждом кусочке: только одна марка шаурмы прошла проверку, другие лучше не покупать совсем

Гадость в каждом кусочке: только одна марка шаурмы прошла проверку, другие лучше не покупать совсемФото "Про Город"

Последнее исследование Роскачества показало тревожные результаты: в 28 из 29 проверенных образцов шаурмы обнаружены вредные бактерии, в том числе кишечная палочка. Для анализа были выбраны образцы шаурмы из различных точек продаж, включая рынки, маркетплейсы, торговые сети. В ходе проверки специалисты Роскачества оценивали микробиологические характеристики продукта, наличие консервантов, предназначенных для увеличения срока его годности, и правильность маркировки. Материал опубликовал Телеграм-канал "Пул N3".

Обнаружение вредных микроорганизмов в таком большом количестве образцов шаурмы вызывает беспокойство по поводу общей безопасности и качества этого популярного вида уличной еды. Особенно опасным является наличие кишечной палочки, которая может стать причиной серьезных заболеваний. Также было выявлено использование консервантов в некоторых образцах, что может оказывать негативное воздействие на здоровье людей.

Так, кишечная палочка была выявлена в продукции Ozon fresh, Restoria, ВкусВилл, Мираторг, Глобус, Добрые съести, Шаверлэнд, Самая Вкусная Шаурма, Chef Doner, Dostaевский, Просто Вася, Шаверно, Кручу Верчу, Super Кебаб, Кафе Кебаб.

В шаурме Chef Doner и Ашана были обнаружены листерии. В добавок, в шаурме из Ашана нашли золотистый стафилококк, что делает ее потребление рискованным для здоровья.

В отличие от них, шаурма от компании I Need Doner прошла все проверки на безопасность. Это единственный продукт, который рекомендовали в Роскачестве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости