Набережную Йошкар-Олы отремонтируют за 35 миллионов рублей

Набережную Йошкар-Олы отремонтируют за 35 миллионов рублейтелеграм-аккаунт Евгения Маслова

В связи с предстоящими праздниками в Йошкар-Оле начали приводить в порядок набережную. Об этом сообщает в своем телеграм-аккаунте мэр Евгений Маслов.

В этом году Йошкар-Ола отметит свой 440-й день рождения. В честь этого события, а также проведения Всероссийского Сабантуя в республике, городская инфраструктура претерпит ряд улучшений. Юрий Зайцев, руководитель Марий Эл, объявил о планах по ремонту городской набережной, на что будет выделено около 35 миллионов рублей. Это решение было принято в свете того, что за время своего существования набережная износилась и теперь требует капитального обновления.

В рамках ремонтных работ планируется обновить ограждения, пешеходные дорожки, лестницы и бордюры. Кроме того, предусмотрен ремонт опор у Гоголевского и Воскресенского мостов, которые будут облицованы подрядной организацией. Работы также затронут смотровые колодцы, вокруг которых обустроят новое покрытие, а возле памятника А.С. Пушкину и Евгению Онегину восстановят облицовку из гранитных плит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости