Водитель тонированной машины: "ГИБДД относится к нам предвзято"

Мы писали о задержании тонированного «Ниссан Кашкай» сотрудниками дорожно-патрульной службы. По информации сотрудников ГИБДД,  девушка-водитель более получаса не открывала дверь инспекторам. После этого участница событий пришла в редакцию "Pro Город".

– Я ехала в районе Дома быта, – рассказывает Елена. – То, что машина ГИБДД поехала именно за мной, я поняла лишь после того, как она включила «мигалки» и попросила «прижаться вправо». Ехала я со скоростью не более 40 километров в час, и перевернуться, резко затормозив, при такой скорости невозможно. Я сразу же открыла окно и предъявила документы по требованию. Штраф был выписан только за тонировку, значит, других нарушений с моей стороны не было.

По словам Андрея, молодого человека, пришедшего вместе с Еленой, инспекторы сами нарушили правила, развернув свою машину на улице, использовав «карман» автобусной остановки. Он предложил сотрудникам ГИБДД выписать протокол на это нарушение, но те отказались.

– Гаишники позвонили всем ее родственникам, – продолжает Андрей. – Маме, папе, брату, после этого родные спрашивали: «Зачем они нам звонят?».

На вопрос, откуда у инспекторов эти номера телефонов, Елена ответила: «Ну, вообще, наша семья достаточно известная в городе».

– Да и город маленький, все всех знают, – добавил Андрей. – Но нарушение как бы было, – ответил он на вопрос, почему тогда остановили.

Проблемы, по мнению молодых людей, начались, когда они ездили на таком же «Кашкае» более раннего выпуска, но с этими же номерами. По словам Андрея, он подавал несколько исков в суд, после чего и сотрудники ГИБДД его «запомнили».

– Сейчас нам выдали «требование об устранении», мы, конечно, снимем тонировку, покажем, потом заклеим обратно, – говорит Андрей.
– Мы все время так делаем, снимаем и снова заклеиваем, – добавила Елена. – Это нормально. Всех устраивает.

– Водитель автомобиля 20-30 минут не открывал дверь, – еще раз подтвердил первоначальную информацию заместитель командира ДПС УВД по Йошкар-Оле Марат Насибулин. – Окно было открыто после того, как были привлечены понятые, с которыми планировалось оформить протокол о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. Машина имеет «глухую» тонировку, и за ней инспектор не может определить, кто находится за рулем, возможно, это человек, лишенный такого права. В определенных случаях сотрудники могут звонить законному владельцу машины, но в данном случае никаких звонков никому не было.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости