Россияне, у которых есть деньги в рублях, должны успеть до мая: потом станет поздно

Россияне, у которых есть деньги в рублях, должны успеть до мая: потом станет поздноФото "Про Город"

Россиянам, которые держат свои сбережения в рублях, нужно предпринять определенные действия до окончания апреля, так как в мае ожидаются изменения на финансовом рынке, которые повлияют на условия хранения и приумножения денег. Материал опубликовали на сайте primpress.ru.

Новые условия скоро должны возникнуть в сегменте сберегательных инструментов. Речь идет о банковских вкладах, накопительных счетах и других подобных депозитах. Сейчас процентные ставки по этим продуктам находятся на максимальном уровне, однако предполагается, что скоро они начнут уменьшаться.

И подобный процесс уже начался. Многие банки понижают ставки по вкладам после того, как была достигнута верхняя точка в начале этого года. А сигнал им для этого подает Центробанк.

Регулятор уже несколько заседаний подряд оставляет ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых, но недавно глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что пик инфляции в нашей стране пройден, а понижать ставку могут начать уже летом. При этом на ближайшем заседании, 26 апреля, Банк России может дать более четкий сигнал для ожидающегося снижения ставки, и это точно повлияет на банки.

Многие банки могут начать снижать проценты по вкладам и сберегательным счетам к концу апреля. Это означает, что у людей есть шанс до начала мая вложить свои деньги под высокий процент, обеспечив себе таким образом защиту от инфляции на долгий период.

...

  • 0

Популярное

Последние новости