В Йошкар-Оле поймали несовершеннолетних автоворов

Подростки совершили не одну кражу

В Йошкар-Оле полиция поймала компанию подростков, подозреваемых в автокражах. Четверо несовершеннолетних йошкаролинцев вскрыли, как минимум, две машины.

Ночью 17 марта компания подростков пыталась снять колеса с автомобиля во дворе дома по улице Прохорова. Их заметил местный житель и сразу же позвонил в полицию. Когда приехал патруль ППС, злоумышленники разбежались в стороны. Двоих задержали на месте, одного наряд вневедомственной охраны нашел по ориентировке, другого - сотрудники уголовного розыска, - сообщила пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

В ходе разбирательства стало известно, что все они - несовершеннолетние учащиеся одного из профессиональных училищ. Также установили причастность компании к еще одной краже имущества с автомобиля, произошедшей в январе. Один из подростков осенью 2013 года за кражу «Запорожцев» уже привлекался  к уголовной ответственности, но попал под амнистию.

При обыске у них изъяли сабвуферы, видеорегистраторы и другую технику. Поэтому оперативники могут полагать, что подростки причастны к аналогичным преступлениям. Часть краденного подростки успели продать. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Идет следствие.

Ранее портал "Pro Город" писал о том, что как студента училища дважды ограбили в туалете его же "коллеги".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости