В Йошкар-Оле пострадавший от автоворов решил сам стать грабителем

Парень и двое его сверстников вскрыли «четырнадцатую» и украли колеса и домкрат

В Йошкар-Оле трое парней украли из «четырнадцатой» 3 запасных колеса, домкрат, канистру с маслом и магнитолу. Один из грабителей сам когда-то пострадал от автоворов.

Сотрудники ГИБДД заметили подозрительных молодых людей во дворе одного из домов по улице  Машиностроителей. Парни несли колеса, но когда увидели полицию, неожиданно выбросили их и стали убегать. Полицейские сразу же передали ориентировки ближайшим патрульным нарядам, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл. Вскоре их задержали.

В отделении выяснилось, что их «жертвой» стал ВАЗ - 2114. Они разбили боковое стекло, открыли дверцу и забрали магнитолу, компрессор, домкрат, канистру с маслом, 3 запасных колеса и сняли еще одно, всего на сумму 25800 рублей. Грабители не смогли унести краденное до своей машины за один раз, поэтому они все носили по частям. Один из парней сам недавно был пострадавшим от действий таких же автоворов.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые получили подписку о невыезде. Сейчас полиция выясняет причастность молодых людей к аналогичным преступлениям.

Ранее портал «Pro Город» писал про легковой автомобиль, который провалился на одной из улиц города.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости