Йошкар-олинский автоугонщик хотел вернуться домой в Киров

Злоумышленник угнал машину, но бросил ее по дороге

В Йошкар-Оле во дворе жилого дома на улице Машиностроителей угнали автомобиль ВАЗ-2109. Вор бросил автомобиль за городом и оставил там свой рюкзак.

19 мая 25-летний хозяин "девятки" не нашел свой автомобиль на месте. Угнанную машину обнаружили в деревне Люльпаны, в автомобиле было выбито заднее стекло, а на сиденье лежал рюкзак, принадлежавший вору.

Угонщика удалось найти. Им оказался житель Кирова, который приехал в Йошкар-Олу на заработки.

Как позднее объяснил задержанный кировчанин, он хотел на автомобиле добраться до своего дома, но ему пришлось оставить машину, так как у нее пробило колесо. 32-летний подозреваемый оставил машину, но забыл забрать из нее свой рюкзак.

Ведется следствие , возбуждено уголовное дело.

На этом преступления, связанные с угоном машин не закончились. В Марий Эл 23 мая в поселке Новый Торьял владелец автомобиля ВАЗ-12093 оставил на ночь ключ в замке зажигания. Об угоне он узнал только утром, а в правоохранительные органы обратился, через сутки.

20-летнего угонщика задержали уже в Йошкар-Оле на Ленинском проспекте и увезли в отделение полиции. Оказалось, что житель Новоторъяльского района увидел, заведенный автомобиль, решил воспользоваться ситуацией и поехал кататься. По данному факту идет проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости