Моя тачка: «При движении ВАЗ 2112 весь гремит, скрипит, шумит»

Йошкаролинец Иван Павлов рассказал о своем ВАЗ 2112

Сегодня героем рубрики «Моя тачка» стал Иван Павлов, который хоть и предпочитает иномарки, но ездит на отечественном автомобиле — ВАЗ 2112.

Покупка
Автомобиль я приобрел в прошлом году, а вообще он сошел с конвейера в 2007 году.

Личный опыт
Что бы кто не говорил, но ВАЗы — это ТАЗы с ведрами и болтами. При движении автомобиль весь гремит, скрипит, шумит. В нем много минусов, плохо, что в этих машинах нет ни кондиционера, ни коробки автомат.

Для меня этот автомобиль — рабочая лошадка для каждодневной езды. Главное, что он едет, у него дешевое обслуживание и всегда в наличии есть запчасти.

Самой дорогой покупкой стали диски — я их купил для зимней резины, но потом переставил на летнюю. В бардачке лежат всякие документы и мелочь, а в багажнике — сабвуфер и водительский инструмент.

Ремонт

Не так давно я поменял задние тормозные барабаны, задние стойки, заменил бампера ввиду того, что разбил их прошлой зимой. Также поменял передние крылья на пластиковые в цвет автомобиля. По сравнению с металлическими, они не ржавеют. Так же менял ремень газораспределительного механизма, заодно поменял натяжной ролик. Этот ремонт обошелся мне в полторы тысячи рублей.

Технические характеристики
Компоновка: переднемоторная, переднеприводная
Тип кузова: пятидверный хэтчбек
Длина: 4179 миллиметров
Ширина: 1680 миллиметров
Высота:1435 миллиметров
Масса: 1060 килограммов

Интересный случай

Как-то ехал ночью по Семеновке, а там стояли экипажи ДПС. С 11 ночи до трех утра меня остановили около шести раз, и им было безразлично, что меня уже неоднократно останавливали.

Зимой в 30 километрах от города у меня сломался автомобиль. В нем садился аккумулятор. Шел сильный снег. Я стоял, ждал помощи. Приехал друг, прицепил на лямку. Я ехал и смотрел в маленькое окошко, но все-таки аккуратно доехал и ничего не произошло.

Штрафы
Не так давно получил штраф 500 рублей за то, что превысил скорость.

ВАЗ 2112 — легковой хэтчбек российского производства. Выпуск начался с 1999 года. По сравнению с ВАЗ 2110, кузов короче и составляет 4170 миллиметров. У данной модели более спортивный характер, по сравнению с остальным модельным рядом. Автомобиль сочетает в себе все преимущества ВАЗ 2110, и заднее сиденье универсала 2111.

 

Портал "Pro Город" сообщал ранее об автомобиле ВАЗ-2109 другого йошкаролинца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости