Йошкар-олинская школьница перешла дорогу на Водопроводной за секунду до аварии с пьяным водителем

В ДТП пострадали 4 человека

Появились новые подробности аварии на улице Водопроводной в Йошкар-Оле, где пьяный водитель врезался в ВАЗ 2114 , пострадали 4 человека. Оказалось, что в ДТП едва не пострадала школьница. За несколько секунд до происшествия она переходила пешеходный переход на зеленый свет.

Напомним, что днем 4 июня на улице Водопроводной произошло ДТП с участием трех автомобилей. «Ауди», за рулем которой находился пьяный водитель, по предварительным данным, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с «четырнадцатой» и наехал на Hyundai.

В ДТП пострадали 4 человека, один из них был доставлен в реанимацию. Также, как рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл, 11-летний ребенок, который с закрытой черепно-мозговой травмой был отправлен в больницу, во время столкновения был пристегнут детским удерживающим устройством. А пьяный водитель «Ауди» и его нетрезвая пассажирка отказались от госпитализации. В ведомстве уточнили, что за несколько секунд до происшествия школьница переходила пешеходный переход на зеленый свет.

Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил эксплуатации транспортных средств».

Читайте также на портале "Pro Город": в Марий Эл тонущего ребенка спас случай - у жителя Марий Эл, который проезжал мимо, заглохла машина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости