Пьяное ДТП в Марий Эл: владелец машины был на пассажирском сидении

Мужчины после застолья поехали за «добавкой»

Пьяное ДТП в Марий Эл: владелец машины оказался на пассажирском сидении. До этого мужчины выпили и решили поехать за «добавкой».

Всего 19 мая в республике случилось 2 аварии. Одно из ДТП произошло на 24 километре  автодороги Сернур – Казанское — Кукнур. За рулем автомобиля был пьяный мужчина с 29-летним опытом управления транспортным средством.

А часто ездите на пассажирском сидении? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

- Он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием, - рассказали в группе по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Пострадал владелец машины, который был на пассажирском сидении. Его с травмами увезли в больницу. До этого мужчины выпивали вместе, а после поехали за «добавкой» алкоголя.

Водителя отстранили от управления транспортным средством. В отношении него составлен административный материал, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также материал за неуплату в срок административного штрафа, - уточнили в ведомстве.

Еще одно ДТП случилось вечером во дворе дома по бульвару Чавайна. Иномарка наехала на мальчика 9 лет, его поместили в больницу. Сейчас обстоятельства происшествия выясняются. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости