Сколько будет стоить поездка на троллейбусе в Йошкар-Оле?

Сколько будет стоить поездка на троллейбусе в Йошкар-Оле?Из архива "Pro Город"

Проезд будет стоить 22 рубля

С 1 августа 2018 проезд на троллейбусах будет 22 рубля. Об этом сообщается на сайте МП «Троллейбусного транспорта».

В прошлом году муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт находилось в предбанкротном состоянии, из которого оно выбирается с помощью регионального правительства и мэрии. Сейчас проходит ряд мер, которые направлены на финансовое оздоровление:

– За 2017-2018 гг. снижены издержки на 100 миллионов рублей, а повышение платы за проезд в этой ситуации – это необходимость, обусловленная увеличением себестоимости поездки. Последнее увеличение цены за проезд произошло с 1 января 2017 года на 2 рубля, и составил 18 рублей.

За это время дважды повысилась стоимость электрической энергии, которая в структуре себестоимости составляет 30 %. Поэтому с 1 августа стоимость одной поездки на троллейбусе будет стоить 22 рубля. Кроме того, с 1 августа в троллейбусах вводится автоматизированная система оплаты проезда в троллейбусах – транспортная карта. В случае, когда вы покупаете троллейбусную карту за 900 рублей на 50 поездок, то цена за билет остается 18 рублей.

Льготные проездные для школьников и пенсионеров сначала будут действовать, но потом их заменят, и появится также транспортные карты.  Цена на проездной билет будет также ниже для пенсионеров на 100 рублей и для школьников на 260 рублей.

Следует отметить, что транспортные карты уже внедрены в абсолютном большинстве крупных городов России, включая Казань, Киров, Чебоксары. С 2017 года безналичная система оплаты проезда внедрена в Волжске.

А на чем вы ездите по городу? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости