Какие планы на вечер у ГИБДД Йошкар-Олы?

Какие планы на вечер у ГИБДД Йошкар-Олы?Из архива "Pro Город"

Наряды полиции проверят отношение водителей к пешеходам

С 22 по 26 августа в Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проверят, как водители реагируют на пешеходов. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

4 дня в городе будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход». По вечерам в эти дни будет увеличено количество патрульных нарядов на пешеходных переходах. Основной целью данной акции является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. 


За лето 2018 года было совершено 22 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, два человека погибли, более двадцати получили травмы разной степени тяжести. Недавно, 17 августа по Ленинскому проспекту автомобиль Ford сбил женщину с мужчиной, переходивших дорогу в неположенном месте. С тяжелыми травмами пострадавшие были госпитализированы, - сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

Также госавтоинспекция подготовила памятку для родителей школьников по безопасному участию детей в дорожном движении. 


А сколько времени вы уделяете на объяснение своим детям, как надо вести себя на пешеходном переходе? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости