По Йошкар-Оле "рассекала" автоледи с поддельными правами

По Йошкар-Оле "рассекала" автоледи с поддельными правамииз архива "Pro город"

До этого она ездила пьяная за рулем

Жительница Йошкар-Олы ездила по городу по поддельным документам. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Так, на днях на улице Вознесенской госавтоинспекторы "тормознули" авто, за рулем которого была девушка. При проверке у сотрудников появилось подозрение, что водительское удостоверение поддельное. 

- В итоге при проверке по базе данных ГИБДД выяснилось, что ранее 26-летняя девушка была лишена прав за вождение в пьяном виде. Тогда суд назначил ей "лишение" на 19 месяцев и штраф в 30 тысяч рублей. Однако уже в сентябре девушку снова задержали нетрезвой за рулем, - рассказали в пресс-службе. 

Нужно отметить, что тогда материалы были собраны для возбуждения уголовного дела по статье 261.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). А за повторное такое нарушение грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет. 

В итоге сейчас по подозрению в подделке водительского удостоверения девушку-водителя сотрудники ГИБДД доставили в отдел полиции.

Как часто вас останавливают сотрудники ГИБДД? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости