В Марий Эл "необычных" водителей будут вычислять сотрудники ГИБДД

В Марий Эл "необычных" водителей будут вычислять сотрудники ГИБДДиз архива "Pro Город" / из 156 случаев в 7 водители были пьяными

Нужно будет запоминать номер машины, цвет, марку и направление движения

С 22 марта в республике начались рейды по выявлению не очень обычных водителей. Об этом сообщают в УГИБДД МВД по Марий Эл.

Как отмечают в ведомстве, с 1 января по 21 марта в республике прозошло 156 ДТП, в которых погибло 13, а также 235 человек. Из 156 ДТП 7 аварий не обошлись без пьяных водителей, которые отказались проходить медицинское освидетельствование. 

—В ближайшие три дня сотрудники ГИБДД будут находить и исключать из участия в дорожном движении пьяных водителей. Если вы заметили, что водители ведут себя неадекватно, то запомните цвет, марку, направление движения и государственный номер авто. С этой информации нужно обратиться по номеру дежурной части спецбатальона ДПС, либо на горячую линию "Нетрезвый водитель", - рассказывают в УГИБДД МВД по Марий Эл.

Вот номера, по которым нужно обращаться:

8(8362) 68-09-70 - телефон дежурной части отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Марий Эл
8(8362) 68-00-60 - номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» .

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как в Марий Эл невнимательность водителя привела к жертвам на трассе, а также о том, как экс-инспектор ГИБДД попался на взятке от пьяной автоледи в Марий Эл.

А что вы думаете по поводу этих рейдовых мероприятий? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости