В Марий Эл житель соседней республики попался на даче взятки госавтоинспектору

В Марий Эл житель соседней республики попался на даче взятки госавтоинспекторуpixabay.com/мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Маневр водителя был совершен под запрещающим знаком

За дачу взятки сотруднику ГИБДД мужчина пойдет под суд. СУ СК по Марий Эл рассказали все обстоятельства случившегося. 

28 февраля житель Чебоксар на служебной машине проезжая 26 километр дороги «Вятка» пошел на обгон, хотя на этом участке действовал знак «Обгон запрещен». Увидел серьезное нарушение сотрудник ГИБДД и остановил мужчину, а во время документировании административного правонарушения, второй попытался дать старшему инспектору ДПС взятку в 1000 рублей. Сотрудник полиции денег не взял.

— Сейчас же 43-летний житель Чебоксар обвиняется по статье 291.2 УК РФ «Покушение на дачу взятки<...>».  Расследование дело завершено, - уточнили в ведомстве. 

Нужно отметить, что ранее подозреваемый не был судим, преступление он совершил небольшой тяжести. Причиненный вред загладил, а именно признал свою вину, раскаялся, извинился перед сотрудниками. Также с ним провели профилактические работы по месту работы, он оказал материальную помощь благотворительному фонду, поэтому дело направлено в суд для применения меры в виде штрафа.

Ранее сообщали, что экс-инспектор ГИБДД попался на взятке от пьяной автоледи. Также портал pg12.ru сообщал что делать йошкаролинцу, если передал инспектору ГИБДД документы с деньгами внутри. 

Как часто вам приходится нарушать ПДД? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости