Лайфхаки для путешественников Йошкар-Олы: как сделать поездку на автомобиле комфортной?

Лайфхаки для путешественников Йошкар-Олы: как сделать поездку на автомобиле комфортной?Из архива "Pro Город"/Авто - один из способов для семейного путешествия

Полезные советы для отдыхающих

Для туристов Йошкар-Олы существует масса способов добраться до заветного курорта: от личного авто до самого быстрого и, порой, единственного — перелета для воздушном судне. Пока марийская столица готовится к возобновлению работы городского аэропорта, одним из самых популярных вариантов семейного отдыха до сих пор остается путешествие на личном авто.

«Pro Город» подобрал несколько лайфхаков для путешественников, которые сделают поезду на любом транспорте более комфортной. Во-первых, пройдите техобслуживание авто перед поездкой на случай непредвиденных поломок. Если едите заграницу, проверьте возможность пользоваться российским водительским удостоверением. Кстати, сделайте копии всех документов.

- Если план вашей поездки слишком насыщен, уберите лишние промежуточные пункты, чтобы оставить больше времени на главное и интересное. Важно: берите денег на бензин больше, чем требуется, и заранее позаботьтесь о наличии валюты страны пребывания, - советует заядлая любиетльница подобных путешествий Ирина Самарина.

Помимо автомобильной аптечки под рукой необходимо иметь персональную с аспирином, парацетамолом, смектой или другим средством от проблем с пищеварением, лекарствами от аллергии и против кровососущих насекомых.

Для ночевки вне помещений понадобится спальный мешок, туристический коврик и палатка, для приготовления еды — газовая плитка с одной конфоркой. Это необязательные атрибуты, но они подстрахуют, если что-то пойдет не так. Заранее определите, где будете размещаться.

Напомним, ранее мы писали о том, без чего йошкаролинцу не обойтись на море.

А как обычно путешествуете вы? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости