В Йошкар-Оле появилась онлайн-карта дорожных камер

В Йошкар-Оле появилась онлайн-карта дорожных камеркомплексы фотовидеофиксации/Дороги Республики Марий Эл

Сервис по поиску камер уже начал работу

Йошкар-олинские водители могут узнать онлайн, где находятся камеры на трассах Марий Эл. На сайте ГИБДД появился новый сервис.

Еще в 2018 году Владимир Путин поставил задачу снизить уровень смертности при ДТП. В связи с этим, на трассах республики появляются новые дорожные камеры.  Водители могут ознакомиться с их месторасположением онлайн. Оказалось, что на сайте ГИБДД есть карта, на которой любой желающий может посмотреть координаты приборов фотофиксации. Судя по информации, сайт пока находится в разработке. Однако, частично сервис уже работает. (Места размещения технических средств автоматической фотовидеофиксации). 

– Замечательно, что есть специальная система. Теперь при прокладывании маршрута я всегда заглядываю туда, чтобы перестраховаться. Надеюсь, что все будет работать, как часы, и все новые камеры будут оперативно вноситься в базу, - комментирует читатель портала pg12.ru.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что жизнь автовладельцев в Марий Эл изменится с 2020 года. Также жители Марий Эл будут сдавать экзамен на права по «умной» системе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости