В Марий Эл в честь Великой Победы планируются масштабные дорожные работы

В Марий Эл в честь Великой Победы планируются масштабные дорожные работыкачество автодорог выйдет на новый уровень / из группы "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Улицы приведут в порядок

В регионах России стартовали дорожные работы в рамках проекта «Улица Победы». Об этом сообщает региональный Минтранс.

В течение года дорожники будут приводить в порядок или благоустраивать улицы, проспекты, площади, названные в честь Дня Победы или героев Отечественной войны. Дорожные работы уже стартовали в Новороссийске, Краснодаре, Севастополе. В ближайшее время активные дорожные работы в рамках проекта «Улица Победы» начнутся в большинстве российских субъектов.

Так, планируется провести ремонт бульвара Победы в Йошкар-Оле. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации, далее пройдут экспертизы проекта. Ориентировочно работы начнутся в 2020 году и закончатся к 2021.

Задача проекта — привлечь внимание россиян к истории своей страны, подвигу нашего народа и роли регионов в Великой Отечественной войне. Напомним, проект «Улица Победы» — это инициатива ряда российских регионов, которую поддержало Министерство транспорта России. Презентация масштабной кампании состоялась на площадке международной специализированной выставки «Дорога 2019». 

Ранее был определен план развития Марий Эл на ближайшие годы

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости