В Марий Эл пострадал ребенок во время катания на ватрушке, привязанной к автомобилю

В Марий Эл пострадал ребенок во время катания на ватрушке, привязанной к автомобилюМальчик налетел на сугроб и выпал / фото из архива Pro Город

10-летнему мальчику понадобилась медицинская помощь

19 декабря в Медведевском районе ребенок оказался в больнице после зимних "развлечений". Такая информация появилась на сайте газеты "Йошкар-Ола". 

По предварительной информации, в деревне Русский Кукмор взрослый дядя решил прокатить 10-летнего мальчика на ватрушке. Однако сделал это не традиционным способом, а экстремальным. Он привязал ватрушку к фаркопу Hyundai. Во время опасного развлечения "надувные сани" налетели на сугроб, а ребенок вывалился и сильно ударился о слежавшийся снег. 

Мальчик получил травмы, и медики приняли решение его госпитализировать. 

Напомним, что в Марий Эл такое развлечение однажды закончилось трагедией. В декабре 2016 года парень решил прокатить двух девушек на ватрушке аналогичным способом. Но трос оборвался, а девушки вылетели на под грузовик. От полученных травм они скончались на месте аварии. 

Кстати, за такое зимнее "развлечение" можно получить штраф. Катание на ватрушке – это нарушение правил перевозки людей, наказание – одна тысяча рублей, если же на ватрушке находится ребенок, то штраф – до 3 тысяч рублей. Кроме того, могут привлечь к ответственности и родителей детей. А в случае травм или гибели человека водитель может понести более строгую ответственность, вплоть до уголовной.

А какие зимние развлечения предпочитаете вы? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости