Сон без подушки негативно скажется на состоянии позвоночника

Сон без подушки негативно скажется на состоянии позвоночника

Подушка - это универсальный предмет интерьера, который активно используют для декорирования. Кроме того, не обойтись без нее и во время сна, ведь именно она позволяет шейному отделу позвоночника расслабиться ночью. Врачи уверяют, что отдых без подушки чреват проблемами с позвоночником, появлением головной и спинной боли. Однако не менее сильно влияет на качество сна также состав наполнителя и детали ее пошива.

Форма и размер

Традиционно в нашей стране использовались подушки размера 70*70, однако сегодня все большее распространение получает и формат 50*70, а также 50*50, 40*40, 40*60. Какой вариант лучше - решать исключительно покупателю, однако эксперты отмечают, что высокие и большие изделия стоит выбирать полным и широкоплечим людям. Для тех, кто отличается хрупкой комплекцией, лучше подобрать низкую подушку меньшего размера. Длина изделия при этом не должна превышать ширину матраса.

Качество пошива

Особое внимание следует обратить на качество шва, он должен быть мелким и прочным, без дырочек. Проколы от иглы также не должны быть большими, ведь в противном случае подушка прослужит очень мало. Чтобы проверить прочность шва еще при покупке, можно попробовать потянуть изделие.

Наполнитель

Пожалуй, самая важная характеристика для подушки - это использованный наполнитель, отмечают эксперты портала Meloditex.Ru. В ассортименте этого интернет-магазина, в частности, представлены как натуральные, так и синтетические материалы высокого качества. При этом простота оформления заказа и удобная доставка сделают сотрудничество с данным сервисом приятным и выгодным.

Особой популярностью сегодня пользуются изделия из лебяжьего пуха, верблюжьей или овечьей шерсти, бамбукового волокна. Однако при их покупке пользователю следует учитывать наличие аллергии. По мнению специалистов, самым лучшим вариантом для любителей хорошо поспать являются именно изделия из пуха и пера. При этом чем больший процент пуховой части, тем более дорогим будет изделие.

Дешевые варианты с наполнителем шерсти прекрасно подойдут для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата. В качестве альтернативы натуральным материалам может использоваться также искусственный. Так, одним из лучших синтетических заменителей пуха и пера является холлофайбер. Подушку из такого материала можно даже стирать в машинке. Такие изделия быстро сохнут, не требуют особого ухода, гипоаллергенны, а также отличаются более доступной стоимостью, чем натуральный наполнитель.

Благодаря такому разнообразию материалов, форм и размеров каждый покупатель наверняка сможет подобрать вариант, который сделает его сон приятным и здоровым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости