Как избавиться от боли и восстановить работу сустава?

Как избавиться от боли и восстановить работу сустава?pixabay.com

Современные методики лечения позволяют избавиться от боли и воспаления за один день

Частой причиной появления суставных травм могут быть не только занятия профессиональм спортом, но и несчастные случаи, падения, удары, поднятие тяжести и большие физические нагрузки. Также изнашивание суставов провоцируют тяжелые заболевания, такие как: сахарный диабет, остеоартроз, ревматоидный артрит.

При повреждении суставов первое, что ощущает человек — сильную нрастающую боль. Движения в пострадавшем участке становятся ограниченными, что мешает вести активную жизнь. В таких случаях крайне важна своевременная медицинская помощь. Поэтому при малейшем подозрении и появлении боли нужно немедленно обращаться за консультацией к врачу ортопеду-травматологу, который проведет осмотр, даст оценку двигательной способности сустава, и назначит необходимое лечение.

В таких случаях современная медицина может предложить современный результативный метод устранения болевого синдрома — блокада сустава. Эта процедура представляет собой введение лекарственного средства в полость сустава с целью снять воспаление и убрать боль.

Блокада применяется для лечения болевого синдрома любого сустава и проводится только по назначению врача.

Преимущества блокады сустава:

  1. Лекарство попадает сразу в пораженную область;
  2. Быстрое снятие боли;
  3. Возможность использовать этот метод несколько раз.

По завершении процедуры пациентам рекомендуют несколько часов побыть в медучреждении для контроля за состоянием здоровья. Также, в этот же день стоит воздержаться от массажа, посещения бани, сауны и спортивных занятий.

Появление боли — один из тревожных сигналов развития патологии суставов, при которых необходимо обратиться к специалисту. Узнайте о количестве свободных мест для записи на консультацию врача ортопеда-травматолога в клинике "Здраvaki" по телефону 25-03-03.

...

  • 0

Популярное

Последние новости