В Марий Эл Сбербанком выданы первые кредиты по новой программе кредитования бизнеса под 3%

В Марий Эл Сбербанком выданы первые кредиты по новой программе кредитования бизнеса под 3%Фото предоставлено рекламодателем

Отделение «Марий Эл» ПАО Сбербанк получило более 100 заявок от клиентов малого и микробизнеса на общую сумму более 260 млн рублей по льготной государственной программе кредитования под 3%, которая стартовала 9 марта 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ. Всего на данный момент Сбербанк одобрил 48 заявок на общую сумму более 40 млн рублей. Остальные заявки находятся в процессе рассмотрения.

Арсений Колобов, управляющий отделением «Марий Эл» ПАО Сбербанк:

Государственная поддержка важный элемент развития и поддержания бизнеса в стране. Особенно это актуально после пандемии, когда многим предпринимателям приходится не развивать, а восстанавливать свое дело. Кредиты в рамках новой льготной госпрограммы помогают предприятиям Марий Эл полноценно вести свою деятельность и сохранять сотрудников. Размер кредита будет зависеть от числа сотрудников, занятых в организации. Главное условие — заёмщик должен сохранить не менее 90% рабочих мест в период действия кредитного договора. В течение первого полугодия он не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно».

Согласно условиям программы ФОТ 3.0, процентная ставка по кредиту составляет 3%, в период действия кредитного договора заёмщик должен сохранить численность на уровне 90%. В течение первых шести месяцев после оформления кредита заёмщику не нужно выплачивать основной долг и проценты, а в течение последующих шести месяцев это можно делать равными долями ежемесячно. Льготный кредит могут получить предприятия любого размера из числа наименее восстановившихся отраслей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости