Йошкаролинцы будут платить за ОСАГО на 30 процентов больше

Максимальный лимит выплат в случае ДТП увеличился до 400 тысяч

Теперь йошкаролинцы будут платить за ОСАГО почти на треть больше: с 1 октября начали действовать новые тарифы. Зато в случае ДТП водители могут получить выплату до 400 тысяч рублей.

Центробанк утвердил новый базовый тариф на полис автострахования ОСАГО.

Раньше тариф был 1980 рублей, это была единая цифра для всех, сейчас есть минимальный тариф - 2440 рублей и максимальный 2574 рубля. По какому тарифу заплатить автовладельцу, будет определяться коэффициентом аварийности того региона, где он проживает, чем больше коэффициент, тем больше придется заплатить, - рассказывает главный специалист отдела маркетинга одной из крупнейших страховый компаний Сергей Иванов.

По информации сотрудников страховой компании, в Йошкар-Оле коэффициент аварийности составляет 1,3 процента, в Волжске 1 процент, а в сельской местности 0, 7 процента. Для сравнения: в Татарстане - 2 процента, в Чувашии - 1,6.

- Также изменилась и максимальная сумма выплаты в случае ДТП: раньше выплачивали до 120 тысяч, сейчас будут до 400 тысяч. Но это только по новым полисам, оформленным после введения изменений, - говорит специалист.

Коэффициенты к тарифу по стажу вождения, возрасту, мощности автомобиля не изменились.

В страховой компании уверены, что такие изменения смогут заставить многих страховщиков которые ушли с этого рынка, снова начать работу. А значит больше не будет такого ажиотажа, как сейчас. Ведь вся неразбериха, по мнению сотрудников, произошла после того, как многие компании закрылись, и их клиентов пришлось принимать оставшимся компаниям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости