В Йошкар-Оле для лечения детей построят "соляную пещеру"

В новом медицинском комплексе будет амбулатория, центр здоровья, поликлиника и даже галокамера

В Йошкар-Оле новый поликлинический комплекс будет состоять из нескольких корпусов, располагающихся в долгострое на берегу Малой Кокшаги. Для лечения детей планируется построить галокамеру.

В Йошкар-Оле продолжается строительство поликлинического комплекса в здании долгостроя на берегу Малой Кокшаги площадью более 8 тысяч квадратных метров. В корпусах будут располагаться женская консультация, взрослая и детская городские поликлиники. Также известно, что в новый комплекс переедет 3 детская поликлиника.

Детская поликлиника, рассчитанная на 12-15 тысяч пациентов, будет находиться в круглом семиэтажном здании. На первом этаже будет регистратура, холл и отделение неотложной помощи. Второй и часть третьего этажа будут занимать кабинеты педиатров и отделение восстановительного лечения. Здесь будет разделение приема с больными и здоровыми пациентами. На верхних этажах будут принимать узкие специалисты. Тут же будет находиться галокамера - специально оборудованное помещение в котором создаются условия соляной пещеры, которую смогут посещать пациенты.

Глава Республики Леонид Маркелов выразил желание, чтобы поликлиника была не только городской, но и чтобы в ней могли обследоваться дети со всей республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости