Центробанк может ограничить продажу иностранной валюты россиянам

10 ноября Центробанк упразднил действующую курсовую политику

Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин предлагает Центробанку России ограничить покупку валюты для физических лиц.  Таким образом жители Марий Эл не смогут обменять рубли на доллары или евро.

Такое обращение на имя главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной в партии уже подготовили и направят сегодня. Данная мера должна стабилизировать курс рубля.

Спекулянты везде действуют по одной и той же схеме: вливают большие суммы иностранной валюты, чтобы вызвать ее скачок вверх, а средства массовой информации выносят это на общественность, чтобы россияне, которые не разбираются в экономической сфере, шли в банк и меняли рубли. Таким образом, большая масса обманутых граждан России тоже начинает действовать против рубля. А потом, когда курс рубля восстановится, они лишатся своих средств, сообщает интернет-издание Slon.

Также, лидер «Коммунистов России» предлагает уменьшить объем валюты, которую смогут приобретать люди, суммой в 500 долларов в месяц, либо ее эквивалентом в иных валютах, в частности евро. На это Центробанк пока не ответил «Коммунистам России».

...

  • 0

Популярное

Последние новости