Школьнику, которого сбила машина в Суслонгере, приснилась его смерть

Перед смертью мальчику приснился вещий сон

Родственники подростка, погибшего в аварии в Суслонгере в Марий Эл рассказали, какой он был человек и свою версию смерти школьника.

Ранее портал "Pro Город" писал, что водитель, сбивший мальчика, вернулся на место аварии как свидетель. В ГИБДД по Марий Эл рассказали, какое наказание может грозить водителю.  Свидетель, который нашел мальчика у гаражей и вызвал для него скорую, сообщил, что водитель пытался вызвать скорую помощь.

Сестра погибшего 14-летнего школьника Сергея Коржавина рассказывает о том, как произошла авария:

— Случилось это в 20 часов, братик возвращался с гулянки, друзья предложили довезти, он отказался, пошел пешком, — говорит Анастасия. — Шел по встречной, по обочине, сестренка говорит, что там фонари горели еще в то время. Водитель ВАЗ 2112 выехал с превышенной скоростью на обочину и сбил его сзади, потом остановился, оттащил к гаражам и скрылся.

Затем он позвонил своему другу, сказал, чтобы тот обратился в скорую и прибыл на место несчастья, а сам водитель, в свою очередь, поехал и поменял фару, чтобы скрыть следы преступления. После того, как все сделал, вернулся уже как свидетель. Он даже в больницу приехал ночью, сказал, что свидетель, но мама с братом заметили, что он был очень нервный, вел себя странно.

На следующий день местные ребята решили проверить водителя, сказали, что, мол, знают, что это он сбил и ему не отвертеться, в итоге он во всем сознался, впоследствии написал чистосердечное.

Сестра 14-летнего мальчика Анастасия Коржавина рассказала о том, каким был ее брат:

— Он был очень добрый, общительный, артистичный, учился неплохо, всегда мог поддержать, не пил, не курил, в спортзал ходил, друзей было много. На похороны пришло много людей, даже не с одного поселка, все когда прощались — плакали, его на самом деле очень любили. Всегда был таким позитивным, улыбался, шутил, редко, когда был в плохом настроении, по дому всегда помогал маме.

Ему на момент смерти было 14 лет, 15 ему должно было исполниться 28 декабря. Его часто просили какие-то роли сыграть в школе, очень дружелюбный и общительный, легко находил язык как с мальчиками, так и с девочками, поэтому очень много детей было на похоронах, да и пока он дома лежал, все приходили, прощались, все плакали, учителя пришли, тоже в слезах стояли.

По словам родственников, школьник предчувствовал смерть.

— Накануне смерти ему приснился сон, будто он так же гулял, так же прощался с друзьями, причем именно с теми, кто и был с ним в последний раз, во сне так же, как и в момент смерти, они предложили проводить его, а он отказался, мол, близко, сам дойдет, а вот перед смертью они предложили довезти, была машина, очень странно вообще, что он отказался.

Во сне он шел домой, по какому-то мосту и резко мост перед ним оборвался, братик стоял над пропастью. Насколько я знаю, мост во сне означает жизнь, следовательно, обрыв моста - это как обрыв жизни. Этот сон он рассказывал маме, естественно, на тот момент мама не придала этому значения.

В тот вечер я уехала в город, а через несколько часов, где-то в 23:00, мама звонит и говорит, что Сережу сбила машина, и он в реанимации, я вообще не могла поверить в это.

Поехала в реанимацию, мама с братом постарше там уже сидели в слезах, я побыла с ними и поехала домой ждать результатов. Мы все до последнего молились и надеялись, что его спасут, но где-то в 3:40 мне позвонил брат и плача сказал: "Настя, Сережа умер...." — эти слова я запомню на всю жизнь, постоянно со скорбью прокручиваю их у себя в голове!  — закончила Анастасия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости