В Марий Эл снизилась заболеваемость ОРВИ

73 жителя Марий Эл привились от гриппа

В Марий Эл острыми респираторными вирусными инфекциями заболело почти на 4 процента меньше людей.

На минувшей неделе в Марий Эл зарегистрировано 3355 случаев ОРВИ. Эпидемический порог превышен лишь в одной возрастной группе: среди малышей 3-6 лет (на 12,6 процента). Всего заболели 2376 детей до 14 лет, что составляет 70,8 процентов от общего числа пострадавших.

В Йошкар-Оле в лечебно-профилактические учреждения с симптомами ОРВИ обратились 2066 человек. Это на 9,6 процента ниже эпидпорога и на 4,9 процента ниже предыдущей недели.

Превышение пороговых значений отмечено среди детей до 2 лет, 3-6 лет. На уровне эпидпорога зарегистрирована заболеваемость среди школьников 7-14 лет. В целом из общего числа заболевших ОРВИ количество детей до 14 лет составило 1441, или 69,7 процентов.

Из-за отсутствия на занятиях более четверти воспитанников на карантин были закрыты 4 группы 3 детских дошкольных учреждений Мари-Турекского и Моркинского районов, а также 8 классов 3 школ Мари-Турекского, Моркинского и Сернурского районов.

На неделе с подозрением на ОРВИ и их осложнениями госпитализированы 155 детей и 31 взрослый. Основные причины помещения в стационары детей – бронхиты и тонзиллофарингиты, взрослых – пневмонии.

За неделю против гриппа привились 73 человека, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости