Сбитой собаке нужна помощь!

Животное пролежало на обочине около пяти часов, прежде чем ее нашли.

- Жужу обнаружили в восемь утра на обочине дороги. Жильцы дома говорят, что слышали скуление около трех часов ночи. Наверное, на нее напали другие собаки и она выбежала на дорогу, где ее сбили, - рассказывает Наталья Бойкова.

- Я хожу к Жуже, так мы ее назвали, через день, - продолжила Наталья. - У нее сломаны тазовые кости, была операция, но что-то прогнозировать еще рано. Еще ей предстоит провести, как минимум, десять дней в больнице. Одна задняя лапа точно восстановится, про другую сказать сложно. Усыплять собаку очень не хочется.

У Жужы очень умный и серьезный взгляд. Один раз мы ее оставили рядом с клеткой, а она сознательно сама заползла внутрь, чтобы никому не мешать, - добавила Наталья. - Состояние собаки тяжелое, но не безнадежное. Лечение в стационаре обходится 600 рублей в день. Очень нужны средства на восстановление животного и передержка. Передержка — это когда человек временно берет собаку, пока не найдутся постоянные хозяева. Для этого подойдет любое помещение, где она сможет лежать и восстанавливаться после операции. Собачка пока не ходит, но ее посещают волонтеры, которые каждый день ее кормят, делают массаж и водят в туалет.

Желающие помочь могут прислать деньги на яндекс кошелек 410011010628014. Вся документация и чеки выкладываются в группе помощи бездомным животным "Маленькие друзья с большим сердцем" vk.com/club16896741

...

  • 0

Популярное

Последние новости