Йошкаролинка попала в полуфинал "Детского Евровидения 2012"

Для победы ей не хватило драматургии в исполнении номера.

- Мне позвонили в десять вечера за два дня до конкурса. Было очень неожиданно. В Москву приехали в пять утра, нашли нужную гостиницу. Кстати, проживание оплачивалось за счет организаторов, - рассказывает Анастасия Яшина. - Мы выступали в Доме кино, до которого добирались в течение часа. Нас возили на концертных маршрутках, я ехала в микроавтобусе «Бурановских бабушек». Водитель сказал, что я сидела на месте Пугачевой. Еще он рассказывал, что куда бы бабушки не ехали, они все время поют.

- На прослушивании я исполняла свою песню «На планете Земля» в аранжировке Олега Славина и танцевала. Слушали только припев и куплет. На сцене была немного в шоке, волновалась, родителей в зал не пускали, - вспоминает Настя. - Жюри сказали, что голос хороший, но нужна поддержка — бэк-вокал или подтанцовка.

 

- На конкурсах такого рода не столько важен вокал, сколько шоу-программа. У Насти теперь загорелись глаза, собирается работать дальше. Нужно создать маленький спектакль на сцене, чтобы удивить жюри и зрителей. Настя уже была в полуфинале «Новой волны 2011» по Приволжскому федеральному округу, - говорит руководитель вокальной студии «Звукоград» Елена Мишарина.

 

- После выступления мы были в зале для пресс-конференций, где обычно сидят знаменитости. Ждали результаты и играли в «Мафию». Я подружилась с ребятами из групп «Тоника», «Сорванцы» и «Академия волшебства». Затем вызвали тех, кто прошел дальше и раздали номера, под которыми они будут выступать на телевидении, - продолжила двенадцатилетняя вокалистка.

Мне приснился сон, что я выступаю на «Детском Евровидении» со странной песней, сочетающей оперу, рэп и другие стили.

- Меня не назвали в числе прошедших. Особо от этого не расстроилась, хотя друзья меня утешали. Сейчас нужно поработать над движениями. Я сдаваться не собираюсь, - говорит Настя. - Когда смотрела финал по телевизору, болела за друзей. В Москве я не успела познакомиться с победительницей Лерикой, она мало времени проводила с нашей компанией. После прослушивания мы сразу поехали в Йошкар-Олу. По дороге я учила стихотворения «Бородино» и «Лукоморье», а прямо с дороги пошла на экзамен по литературе.

 

Йошкаролинка Рита Мочалова прошла в финал отборочного тура в России «Детского Евровидения» в 2006 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости