В Марий Эл из-за пожара в заброшенной квартире погибла женщина

Возгорание произошло в одной из заброшенных квартир двухэтажного жилого дома в Волжском районе.

В два часа ночи загорелась квартира, которая уже давно стала пристанищем для бомжей. Возвращавшаяся домой девушка попыталась потушить огонь, вылив на него ведро воды. Огонь только усилился, и ей пришлось бежать.

Пожарных вызвали соседи, после того как почувствовали запах дыма и увидели огонь в подъезде. Когда огнеборцы приехали к месту вызова, часть жильцов уже покинули квартиры, помощь понадобилась пожилой женщине со второго этажа. Поскольку подъездная лестница к этому времени была охвачена огнем, спасать ее пришлось по пожарной лестнице. Этой же лестницей бабушка воспользовалась, чтобы вернуться после пожара в свою квартиру.

Не удалось спасти 46-летнюю жительницу дома: когда соседи высказали предположение, что она может находиться в квартире, пожарные провели разведку и обнаружили женщину. К тому времени она задохнулась угарным газом, сообщили в МЧС по Марий Эл.

В этом году это уже не первый случай пожара, в результате которого погибают жители дома. Так, в феврале в одной из квартир по бульвару Победы погибли мать и сын.

...

  • 0

Популярное

Последние новости