В Марий Эл к 2013 году построят новый спорткомплекс

С сентября 2009 года ведется строительство спорткомплекса в Медведево, сообщили в пресс-центре Министерства спорта Российской Федерации.

- В этом году хотим доделать фасад здания спортивного комплекса, - рассказывает начальник отдела капитального строительства Медведевского муниципального района. - Ведется благоустройство и территории вокруг комплекса, будет положен асфальт. В новом спортивном центре расположатся залы для различных видов борьбы, греко-римской, татаро-башкирской и других.

- Планируется футбольное боле, которое будет разделяться на секции, для волейбольной и баскетбольной площадки. Организуют тренажерный зал, буфет и гостиницу. Для того, чтобы использовать максимум площади, на втором этаже расположится фойе под теннисный зал.

Открытие комплекса запланировано на 2013 год.

Общая стоимость строительства спортивного центра в Медведево составляет около 35 миллионов рублей. Часть средств на завершение строительства будет выделена из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы"

...

  • 0

Популярное

Последние новости