Свое 65-летие житель Марий Эл отметил на дороге, пробежав 65 километров (ФОТО)

Юбиляра поддержали победители и призеры Европейских чемпионатов

Житель Марий Эл Валерий Горохов свое 65-летие отметил, пробежав 65 километров. Заслуженного учителя Российской Федерации поддержали победители и призеры Европейских чемпионатов и турниров по суточному бегу.

Йошкаролинец Валерий Горохов свое 65-летие, как и предыдущие юбилейные даты, решил отметить "не как все", а на 65 километровой "беговой дорожке" вместе с любителями бега. На этот раз поддержать юбиляра на трассе вышли спортсмены-сверхмарафонцы, среди них - победители и призеры Европейских чемпионатов и турниров по суточному бегу: Владимир Тивиков, Юрий Микушев, Василий Эманов и другие.

Бегуны стартовали на главной площади города.

15 февраля горожане не просто пробежали эту сверхмарафонскую дистанцию, а смогли привлечь по пути своего следования школьников. Ученики гимназии имени Сергия Радонежского "поддержали" бегунов и пробежали от Центрального стадиона до своей гимназии. Ученики Нужъяльской и Люльпанской школ Медведевского района также встретили марафонцев в спортивной форме, и пробежали вместе с ними по 2 километра.

Дети получили настоящий праздник спорта: получили заряд бодрости и хорошего настроения, дружеские наставления именитых спортсменов, а самые лучшие из них - призы и медали.

Чтобы сообщить свою новость, прислать видео или фото позвоните (8362) 31-40-60, напишите нам pgorod12@mail.ru или поделитесь своей информацией с редактором сайта прямо сейчас.

Кто знает, может быть кто-то из этих детей, заряженный "энергией" этого спортивного праздника, будет представлять нашу страну на следующих Олимпийских играх или даже станет Олимпийским чемпионом. Олимпиада в Сочи 2014 уже показала молодых и успешных спортсменов из России. В любом случае, этот день не останется для них без следа, а будет "кирпичиком" их формирующегося жизненного ориентира.

После финиша в Йошкар-Оле марафонцы также получили из рук юбиляра памятные медали, а победитель пробега - Владимир Тивиков, преодолевший дистанцию за 5 часов 40 минут также был награжден ценным призом.

Как отметил во время награждения Валерий Горохов, он не может обходиться без ежедневной пробежки - она дает ему не только хорошую спортивную форму, а также хорошее настроение и жизненный тонус. Казалось бы, что нужно человеку, чтобы отметить свой юбилей, тем более уже не молодому. Большинство из нас ответило бы - праздничный стол, друзья, поздравления и другое. Но только не Валерию Горохову, человеку, остро ощущающему нынешнее духовно-нравственное и морально-физическое состояние общества, особенно молодого поколения.

Автор Юрий Горинов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости