Погибший в ДТП байкер из Йошкар-Олы был самым молодым пилотом гражданской авиации в России

Для проводов Василия Малкова в последний путь друзья организовали мотоколонну

Погибшего в аварии на Кокшайском проезде в Йошкар-Оле байкера в последний путь сопровождала колонна мотоциклов. Василий Малков был одним из самых молодых пилотов в гражданской авиации России, став командиром воздушного судна в 23 года.

- На месте ДТП водитель «Калины» утверждал, что не заметил мотоцикл из-за двигавшейся по правой полосе «фуры». Однако позже в Интернете появилось видео с камеры наблюдения, расположенной в непосредственной близости от места происшествия. Видеозапись свидетельствует о том, что в момент ДТП дорога была пуста, никаких прочих транспортных средств кроме упомянутой «Лады» и мотоцикла Suzuki на проезжей части не было, - рассказал друг Василия Константин Пчельников.

Погибший байкер 28-летний Василий Малков был капитаном воздушных пассажирских судов. Он был одним из самых молодых пилотов гражданской авиации России, пилотировал дальнемагистральные пассажирские самолеты крупной российской авиакомпании.

За месяц до этого, 29 августа 2014 года Василий Малков сдал инструкторский допуск в Берлине.



Его друзья организовали сбор средств для помощи родным погибшего через группу в социальной сети «ВКонтакте» с названием «Группа памяти Василия Малкова». Родные и близкие погибшего разместили в ней целый ряд фото и видео с ним. У Василия остались жена и годовалая дочь.

- Друзья приехали почти из всех аэропортов, в которых он работал: и Киров, и Казань, и Сургут, и Москва... Автобусами приезжали. Его начальство звонило постоянно и мне, и в больницу. Поддержка у него была, конечно, мощнейшая!» - говорит Анастасия Фокина, сестра погибшего.

Провожать Василия в последний путь собралось очень много людей. За катафалком с телом следовала мотоколонна, организованная байкерами Йошкар-Олы. Следом ехали автомобили с номерами из разных регионов страны.

По словам родителей Василия, водитель «Калины» принес свои искренние соболезнования через социальные сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости