Йошкар-Ола обогнала Москву по уровню счастья

Мониторинговое агентство совместно с фондом "Регионы России" провели исследование "Индекс счастья городов". Главная цель -  найти город, где живут наиболее счастливые люди.

В опросе участвовали 26 900 человек из ста крупных городов России, которые отвечали на вопросы удовлетворенности материальным положением, экологией города, динамикой развития города, уровнем городского благоустройства.

Результаты опроса показали, что материальное благосостояние не явлется главным фактором жизни. Для россиян важным критерием является экология, уровень безопасности и ощущение перемен в регионе.
Специалисты выяснили, что самые счастливые россияне живут в Грозном, Тюмени, Казани, Сургуте, Краснодаре, Сочи, Нижневартовске, Новороссийске и Белгороде. Москва оказалась лишь на 52 месте, Санкт-Петербург – на 16, Екатеринбург – на 49, Новосибирск – на 13.

Йошкар-Ола заняла в индексе счастья 34 место. Из 248 тысяч населения 53 процента довольны экологией, 39 процентов чувствуют безопасность в городе, 32 процента довольны материальным положением, 34 процента довольны уровнем благоустройства.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости