Йошкаролинка на отдыхе: «Тайцы чтят своего короля как отца»

О своем путешествии по Таиланду рассказала Наталья Загайнова

Йошкаролинка Наталья Загайнова впечатлена архитектурой и местным населением Таиланда.

1. В каких интересных местах вы побывали?
– В Таиланде огромное количество храмов, например, знаменитый храм Ват Махатхат находится в древней столице Сиама, Аюттайе. Возле него можно увидеть каменную голову Будды, вокруг которой выросло дерево. Также я побывала в храме Истины, который создан полностью из тикового дерева. При постройке этого храма не было использовано ни одного гвоздя. На службе тайцы встают на колени, соединяют руки на груди и упираются головой в пол. Существуют особые правила для посещения: у девушек должны быть закрыты плечи, длина юбки – не выше колена, мужчины должны надевать брюки – никаких шорт. Перед входом в храм всегда снимают обувь и проходят босиком.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

2. Чем занимается местное население?
– В стране очень низкий уровень безработицы. А все благодаря королю Раме IX, тайцы почитают его как отца, относятся к нему с большим уважением. А в целом местное население занимается сельским хозяйством, машиностроением и производством техники.

3. Как они отдыхают?
– Основная часть молодежи занимается тайским боксом (муай-тай). Они с детства посвящают себя этому занятию. Проводят в спортивных залах все свое время.

4. Встречали ли вы необычных людей?
– Мне довелось встретить транссексуалов. Зачастую переделанный в девочку мальчик выглядит намного красивее привлекательной девушки. Такие экземпляры пользуются огромным спросом в шоу типа «Альказар» и «Тиффани». Отличить транссексуалов от настоящей девушки бывает иной раз невозможно, поэтому советую быть внимательнее.

Ранее другая йошкаролинка рассказала о своей поездке в Бразилию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости