Йошкаролинец в Таиланде охотился на крокодилов

О своем путешествии рассказал Алексей Поляков

Менеджер из Йошкар-Олы Алексей Поляков ездил во время отпуска в Таиланд. Этот отпуск он планировал заранее.

1. Что больше всего запомнилось?
Очень понравилось посещение  крокодиловой фермы. Даже посчастливилось поохотиться на одного из них. Меня вывели на помост и дали в руки длинный шест, к которому был привязан кусок курицы. Крокодилы плавают внизу, и какой-нибудь из них в любом случае схватит приманку. Там же можно посмотреть шоу с крокодилами, где дрессировщики спокойно засовывают головы в пасти крокодилов, легко целуются с ними и делают это без страха. Людям, занимающимся дрессировкой, нельзя пить и курить, эти запахи привлекают рептилию.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

2. Что можете рассказать о местных жителях?
В Паттайе, где мы были, живет всего лишь 20 процентов коренных тайцев. Остальную часть составляют приезжие камбоджийцы и прочие народы. Образ жизни кардинально отличается от нашего. Так как в Таиланде очень жарко, люди стараются двигаться как можно меньше, они более расслаблены. Большинство местных жителей работают в сфере туризма и занимаются сельским хозяйством.

3. Что вы пробовали из местной кухни?
Я пробовал национальный суп, приготовленный на кокосовом молоке, в нем было большое количество морепродуктов. Туда добавляют имбирь и различные травы для придания пряного вкуса. Основная часть еды у них остро-сладкая, в отличие от нашей, поэтому при покупке продуктов на рынке мы с супругой просили продавца дать нам вместо соуса стаканчик соли.

4. Что привезли с собой?
Я привез с собой очень много различных экзотических фруктов, которые нельзя купить в нашем городе. Себя я порадовал приобретением кошелька из кожи ската, а жене мы купили сумку из крокодиловой кожи.

Ранее другая йошкаролинка рассказала о поездке в Германию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости