Йошкаролинка на отдыхе: «В Египте говорите, что вы из Сибири»

Чтобы сэкономить, не бойтесь торговаться

Йошкаролинка Людмила Оборина не планировала собственный отпуск. Как она объясняет, ей просто захотелось отоспаться. Для этого она купила горящую путевку в Шарм-эль-Шейх.

1. Что удивило?
Для местных водителей совершенно не существуют правила дорожного движения! Таксисты все время сигналят друг другу, я сначала думала, что клаксон сломан. А делается это для предупреждения об обгоне или перестраивании.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

2. Где погулять?
Особое место для прогулок – Сохосквер, вроде русского Арбата. Самые интересные там официанты, они гоняют на роликах, а каждый час забираются на сцену и танцуют. А на огромном экране показывают рисунки на песке. Повсюду звучит русская музыка: «О боже, какой мужчина», «Калинка», «Белые розы». Местные знают песни наизусть и не стесняются спеть.

3. Как сэкономить?
Если вас спросят, откуда вы, отвечайте, что из Сибири. Никогда не говорите, что вы из Москвы или другого крупного города, вас обдерут как липку. Не бойтесь торговаться, они завышают цену в три раза на все. Один чай мне вообще достался бесплатно, просто за хороший отзыв.

Ранее другая йошкаролинка рассказала о своей поездке в Италию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости