Корреспондент «Pro Город» провел один день с первоклассницей

 Злата Самохвалова в этом году первый раз пошла в школу. Учиться девочка будет в Бауманском лицее. Для нее это очень важное событие, нужно привыкать к занятиям и новым людям. Мы решили узнать, как живет и чем занимается ученица первого класса, и с самого утра везде сопровождали Злату.

 

 

 

 

 

 

 

1. В 7.00 подъем. Потом идем умываемся, завтракаем. Мама Юлия заплетает красивые косички. Идти в школу девочка не ленится, она улыбается и полна энергии.

 

 

 

 

 

 

 

   2. В 8.00 вышли из дома, папа Александр ведет дочь за руку. От дома до школы около семисот метров, по времени это минут десять. По дороге Злата рассказала, что недавно их учили эвакуироваться из школы, а еще они рисуют и ходят парами в столовую. На мой вопрос, какой урок она больше всего ждет, ответила: «Хочу плавать, но писать и читать тоже нужно».
Пока уроков в школе нет, детей знакомят со школой, с учителями и с одноклассниками, рассказывают, как вести себя на занятиях.

Первую учительницу Златы зовут Татьяна Александровна. Она разделила весь «1 Б» на группы и проводит занятия в виде игры. Дети рассказали, кто кем хочет стать. Злата сказала, что хочет быть балериной.

 

3. После урока дети построились парами и отправились в столовую. Злата ушла обратно в класс последняя, успела и поговорить с соседом, и покушать.
На перемене ребята поиграли в «догонялки». На втором уроке Злату похвалили за домашнее задание.

 

 

 

  4. В 11.00 папа встречает дочку, чтобы проводить домой. Оставили сменную обувь в гардеробе. На выходе Злата три раза сказала «До свидания!» вахтеру, пока она ее не услышала. Уже в машине Злата скинула туфли и сказала: «Можно и без обуви, хоть и ехать недолго».

Александр торопился на работу, поэтому подвез нас до дома и уехал. Встречала нас уже бабушка Златы Мария Вячеславовна.

Пока девочка переодевалась, мы подождали в другой комнате.
Бабушка накрыла на стол, но кушать кашу Злата пошла без всякого удовольствия. Сказала, что любит печенье, конфеты и больше ничего.

Между делом Мария Вячеславовна выдала нам один секрет Златы. Когда у девочки есть свободное время или когда она остается одна к комнате, надевает любимое платье, включает музыку на телефоне и танцует. У нее очень красиво получается!
Нам удалось уговорить Злату станцевать. Перед тем, как начать, предупредила нас, что будет чуть- чуть громко. Танец был замечательным, хоть она и немного стеснялась, фантазия у девочки хорошая.

 

 

5. После отдыха и танцев, пошли в детскую комнату, сели заниматься: прописывали знаки. А потом девочка показала нам свою любимую игрушку.
– Я давно ее хотела, – говорит Злата. – Вот бабушка с дедушкой подарили, только пока я не придумала ей имя.

 

 

 

  6. Но самым любимым занятием Златы оказалось катание на роликах. На стадионе девочка была искренне счастлива и энергична: каталась, смеялась. Бабушка объяснила, что вернуться домой в скором времени не получится. Злата будет ездить, пока не устанет.

Настал вечер. Нашей первокласснице пришло время отдыхать, набираться сил и готовиться к следующему школьному дню. Мы поблагодарили Злату за позитив, который она подарила нам, и ушли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости