Йошкар-олинский психолог о том, что такое ревность

До каких пор это чувство можно считать нормой

Йошкаролинки жалуются, что их вторые половинки настолько ревнивые, что не разрешают  даже устроиться на работу, стараются сделать так, чтобы их возлюбленная все свое время проводила дома, не смея выйти в одиночку даже в магазин. Некоторые девушки стараются высвободиться из этого плена, другие думают, что если ревнует, значит сильно любит и боится потерять.

Что такое ревность на самом деле «Pro Город» решил узнать у психолога Елены Кузнецовой:
— Ревнивые люди — это те, у кого неустойчивая или заниженная самооценка. Такие люди, возможно, имеют внутренние психологические проблемы. Ревность они используют как способ манипуляции, таким образом они хотят показать как любят своего партнера. И если парень или девушка не доверяют своему партнеру, значит они не доверяют всему женскому иди мужскому роду. Значит в прошлом они уже «обжигались». Зачастую начинают ревновать без причин, просто накручивают, срабатывает фантазия. А у некоторых девушек хорошо работает интуиция, и какая-нибудь мелочь помогает им почувствовать неладное.

По мнению психолога, если чувство ревности мешает жить, если из-за этого постоянно происходят ссоры, значит это чувство патологическое. И пока отношения не сошли на нет, лучше обратиться к психологу, чтобы он помог разобраться. Или постараться самим больше времени проводить вместе, делать друг другу подарки, устраивать романтические вечера, чтобы избавиться от надоедающего чувства и развеять все сомнения.

Молодые люди изменяют, в основном, потому, что девушки легкодоступны, и они не могут отказать себе в удовольствии. Вообще, главной причиной измен считается физическая или психологическая неудовлетворенность своим партнером.

Вредно ли смотреть порнофильмы, ранее писал "Pro Город".

...

  • 0

Популярное

Последние новости