Парикмахер: «Старую одежду раздаю нуждающимся или родным»

Парикмахер Рената Алиева рассказала о предпочтениях в одежде

Рената Алиева работает парикмахером и любит свою работу. Увлекается она путешествиями и коллекционированием носков.

Какой вид одежды больше нравится?
– Платья, сарафаны. В них я себя чувствую свободно и комфортно. Зимой ношу легинсы с юбками, не поклонница брюк и джинсов.

Какая ваша любимая вещь?
– Платье небесно-голубого цвета. Я его покупала 12 лет назад, когда встретила молодого человека из Италии. Его родители были владельцами винного бизнеса, а он был дегустатором. Наливал он мне вино 25-летней выдержки и включал пластинку Чайковского. Итальянец ждал меня на крыльце церкви каждый вечер. Всегда, когда меня провожал, стоял и долго смотрел мне вслед. Это платье для меня важно как память.

Что вы делаете со старой одеждой?
– Я ее раздаю нуждающимся или родным. Мне жаль ткань, потому что в каждой вещи она уникальная, над нею трудятся много людей. Вещи у меня всегда как новые, я очень аккуратно их ношу. Даже детскую одежду я отдаю.

Где вы покупаете одежду?
– Много беру у подруги в магазине стока. А бывает и такое, что у меня просто хорошее настроение, я нацелена на конкретную вещь и обязательно нахожу ее в том магазине, в который пришла. На следующий день прихожу в магазин обуви и покупаю новые туфли или аксессуары к новому наряду.

Что вы коллекционируете?
– Носки, чулки, гольфы. Когда я была маленькая, одежда была в дефиците, полдетства проходила без носков, а в летнем оздоровительном лагере – вообще босиком. А сейчас носочков много, мне в них комфортно, тепло, я даже сплю иногда в носках.

Ранее в рамках рубрики "Гардероб" о своих предпочтениях в одежде рассказывала танцовщица.

...

  • 0

Популярное

Последние новости