В Марий Эл началась олимпиада для атлетов с ограниченными возможностями

Йошкар-Ола в эти дни принимает Международные открытые соревнования Специальной Олимпиады России по легкой атлетике. В них примут участие 300 спортсменов-легкоатлетов с нарушением интеллекта более чем из 15 стран Европы и Азии.

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и туризма Марий Эл, легкоатлеты будут соревноваться в беге на 50, 100, 400, 800, 1500 и 3000 метров, в прыжках в длину, в длину с места, в высоту, а также в метании теннисного мяча, толкании ядра и пройдут эстафеты.

Соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья будут проводиться в соответствии с разделением на дивизионы, которые делятся исходя из трех параметров: возраст, пол и уровень способностей. В каждом таком дивизионе состоит не более 8 участников. Все спортсмены получат призовые места с 1 по 3 — медали, с 4 по 8 — ленты.

Технический делегат по легкой атлетике Специальной Олимпиады Европы Януш Розум и директор организационного развития Специальной Олимпиады Кшиштоф Круковски высоко оценили готовность Марий Эл к данной Олимпиаде.  Все спортивные объекты, место проживания и питания спортсменов соответствует международным стандартам проведения Специальной Олимпиады такого уровня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости