В Марий Эл за рождение третьего ребенка будут платить пособие

В сентябре Правительство Республики Марий Эл утвердило порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.
- Размер выплат будет соответствовать прожиточному минимуму на ребенка, который будет расчитан Маристатом, - прокомментировала пресс-секретарь Министерства социальной защиты труда и населения Марина Черновская. - За первый квартал 2012 года прожиточный минимум составлял 5016 рублей, за второй квартал 5073 рубля.

Пособие может получить один из родителей, одинокий родитель или усыновитель, являющийся гражданином РФ и зарегистрированный по месту жительства на территории республики, среднедушевой доход которого ниже сложившегося среднедушевого денежного дохода в республике.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты возникает независимо от наличия права на предоставление иных мер государственной социальной поддержки, сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы Марий Эл.
Постановление принято правительством республики в соответствии с Указом Президента России и вступает в силу с 1 января 2013 года, проинформировали в Минсоцзащиты республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости