В России предлагают ввести полный запрет на рекламу табака

С такой инициативой выступил премьер-министр Дмитрий Медведев.
- Нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня, - сказал премьер-министр.

По его словам, повышение акцизов на сигареты позволит получить дополнительные деньги и увеличить в бюджет здравоохранения. Премьер-министр подчеркнул, что Россия находится на втором месте в мире по объему рынка табака после Китая.
- Сейчас две трети российских подростков от 13 до 16 лет имеют опыт курения, а треть просто курит регулярно. Среди женщин в возрасте от 40 до 50 лет число курящих выросло в значительное число раз. Ежегодно в России пробуют курить 400 тысяч школьников от десяти до 13 лет, и практически треть становятся постоянными курильщиками, - цитирует РИА «Новости» слова Дмитрия Медведева.

Тем временем, мы писали о том, что Минздравсоразвития предлагает ввести штраф за курение в запрещенных местах. После чего на портале pg12.ru разгорелась дискуссия на эту тему: "Всё правильно!!! уважать надо людей кто не курит, а кто курит сами реально фигней занимаются!!!! - считает Аня Упорникова. С ней спорит Александр Корсуков: "Аня, не согласен с Вами, есть категория людей которая по причине своей деятельности курят то есть зависят от сигарет! Это личное дело каждого! Вас ведь ни кто не заставляет курить, дак и Вы не притесняйте курильщиков:-)"

...

  • 0

Популярное

Последние новости